সেনাবাহিনীর ছদ্মবেশে মসজিদে হামলা, ৪৪ মুসল্লি নিহত

nigeria-mosque-atackনাইজেরিয়ার বর্নো প্রদেশে সন্দেহভাজন বন্ধুকধারীদের হামলায় কমপক্ষে ৪৪ জন মুসল্লি নিহত হয়। আহত হয়েছে আরো ২৬ জন। অন্য এক হামলায় নিহত হয় আরো ১২ জন। প্রাদেশিক কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে সোমবার রাতে বিবিসি এ সংবাদ জানিয়েছে।
রোববার ভোরে প্রদেশের রাজধানী মাইদুগুরি থেকে ৩৫ কিলোমিটার দূরের কনদুগা শহরের এক মসজিদে প্রথম হামলার ঘটনাটি ঘটে। বন্ধুকধারীরা সেনাবাহিনীর ছদ্মবেশে মসজিদে প্রবেশ করে মুসল্লিদের ওপর গুলি বর্ষণ করে। এ সময় তারা ফজরের নামাজ আদায় করছিল। এতে ৪৪ মুসল্লি নিহত এবং আরো ২৬ জন আহত হয়। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হামলাটি রোববার অনুষ্ঠিত হলেও এ খবরটি প্রকাশিত হয় সোমবার।
তাৎক্ষণিকভাবে কেউ এ হামলার দায়িত্ব স্বীকার করেনি।
রোববার মাইদুগুরু শহরের বাইরে নোগম গ্রামে অন্য হামলায় আরো ১২ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়। বর্নোর প্রাদেশিক কর্মকর্তা উসমান মুসা জানান, মসজিদে হামলা শেষে ফেরার পথে সন্ত্রাসিরা গ্রামবাসির ওপর হামলা চালিয়ে তাদেরকে হত্যা করে।

আরও পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button