বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি, পর্দা উঠছে ৫ জানুয়ারি

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। জাতীয় নির্বাচনের পর বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে ২০১৯ সালের ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠবে ষষ্ঠ আসরের। এক মাসেরও বেশি সময় ধরে চলা এ আসরের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ৮ ফেব্রুয়ারি। এবার বিপিএলে নতুনত্ব হিসেবে থাকছে ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস)।

আসরের ম্যাচগুলো শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম (ঢাকা), সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম (সিলেট) এবং জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম (চট্টগ্রাম)- এই তিন ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে।

এবারের আসরের প্রতি ‘ম্যাচ-ডে’তে দু’টি করে ম্যাচ আয়োজন করা হবে। শুক্রবার ব্যতিত দিনের প্রথম খেলা দুপুর সাড়ে ১২টা থেকে শুরু হবে যেখানে রাতের খেলাটি শুরু হবে সন্ধ্যা ৫টা ২০ মিনিট থেকে। আর ছুটির দিন শুক্রবারে দিনের প্রথম খেলা দুপুর ২টায় এবং রাতের খেলা সন্ধ্যা ৭টায়।
বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি:
তারিখ – ম্যাচ
ঢাকা পর্ব : প্রথম ধাপ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

৫ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – চিটাগং ভাইকিংস।
৫ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস।
৬ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – সিলেট সিক্সার্স।
৬ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স।
৮ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স
৮ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স।
৯ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – চিটাগাং ভাইকিংস।
৯ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।
১১ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স।
১১ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস।
১২ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স।
১২ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – সিলেট সিক্সার্স।
১৩ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস।
১৩ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

সিলেট পর্ব, দ্বিতীয় ধাপ; সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
১৫ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রাজশাহী কিংস।
১৫ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
১৬ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রাজশাহী কিংস।
১৬ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স।
১৮ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – ঢাকা ডায়নামাইটস।
১৮ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
১৯ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রংপুর রাইডার্স।
১৯ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – খুলনা টাইটান্স।

ঢাকা পর্ব, তৃতীয় ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
২১ জানুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রাজশাহী কিংস।
২১ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – চিটাগং ভাইকিংস।
২২ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – রংপুর রাইডার্স।
২২ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
২৩ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস।
২৩ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – সিলেট সিক্সার্স।

চট্টগ্রাম পর্ব, চতুর্থ ধাপ; জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম।
২৫ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস।
২৫ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রংপুর রাইডার্স।
২৬ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – খুলনা টাইটান্স।
২৬ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – রাজশাহী কিংস।
২৮ জানুয়ারি খুলনা টাইটান্স – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
২৮ জানুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – রংপুর রাইডার্স।
২৯ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।
২৯ জানুয়ারি রংপুর রাইডার্স – রাজশাহী কিংস।
৩০ জানুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – ঢাকা ডায়নামাইটস।
৩০ জানুয়ারি সিলেট সিক্সার্স – রাজশাহী কিংস।

ঢাকা পর্ব, শেষ ধাপ ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।
১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স
১ ফেব্রুয়ারি চিটাগং ভাইকিংস – সিলেট সিক্সার্স।
২ ফেব্রুয়ারি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স – রংপুর রাইডার্স।
২ ফেব্রুয়ারি ঢাকা ডায়নামাইটস – খুলনা টাইটান্স।
৪ ফেব্রুয়ারি এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় দল বনাম চতুর্থ দল)।
৪ ফেব্রুয়ারি কোয়ালিফায়ার ১ (পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দল বনাম দ্বিতীয়স্থানে থাকা দল)
৬ ফেব্রুয়ারি কোয়ালিফায়ার ২ (কোয়ালিফায়ার ১ পরাজিত বনাম এলিমিনেটর জয়ী।)
৮ ফেব্রুয়ারি ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ জয়ী)।
৯ ফেব্রুয়ারি রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।

আরও পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও দেখুন...

Close
Close